15 июля 2022

Краснодарская краевая общественная организация «Спортивная федерация плавания» премировала лучших спортсменов и их тренеров

В первом полугодии 2022 года 95 спортсменов – членов спортивной сборной команды Краснодарского края по плаванию приняли участие в чемпионате и первенстве Южного федерального округа, отборочных соревнованиях на финал Кубка России по плаванию, всероссийских соревнованиях «Веселый дельфин», чемпионате России по плаванию, первенстве России по плаванию среди юношей и девушек, первенстве России по плаванию среди юниоров и юниорок, XI летней Спартакиаде учащихся (юношеской) России 2022 года, первенстве России по плаванию на открытой воде и всероссийских соревнованиях по плаванию на открытой воде.

По итогам выступлений спортсменами Краснодарского края завоевано 95 медалей:

  • на официальных межрегиональных соревнованиях: 28 золотых медалей, 32 серебряные медали и 20 бронзовых медалей;
  • на официальных всероссийских соревнованиях: 1 золотая медаль,5 серебряных медалей и 9 бронзовых медалей.

Краснодарская краевая общественная организация «Спортивная федерация плавания» выражает благодарность спортсменам и личным тренерам за показанные результаты. Желаем всем нашим спортсменам новых ярких побед!

По решению Президиума Федерации от 7 июля 2022 года неоднократным победителям и призерам чемпионата и первенства России по плаванию 2022 года, а также их личным тренерам выплачены денежные премии:

— Сорокина Анастасия – 50 000 рублей;
— Ивахно Алиса – 30 000 рублей;
— Лобанков А.В. – 50 000 рублей;
— Манахов В.Н. – 30 000 рублей.

 66501478 lookclubcontacts