17 сентября 2022

Подписан договор о сотрудничестве

В рамках проекта Министерства спорта Российской Федерации по подготовке квалифицированных специалистов для расширения кадрового потенциала аккредитованных спортивных федераций между Краснодарской краевой общественной организацией «Спортивная федерация плавания» и Федеральным государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования «Кубанский государственный университет физической культуры, спорта и туризма» подписан договор о сотрудничестве.

Совместная работа Университета и Федерации направлена на развитие перспективных направлений в области образования, науки, подготовки кадрового резерва по виду спорта «плавание» в Краснодарском крае.

Такое сотрудничество позволит готовить специалистов, отвечающих требованиям профессионального стандарта «Тренер» для дальнейшего трудоустройства выпускников (обучающихся) Университета на базе спортивного комплекса, эксплуатируемого Федерацией, и других физкультурно-спортивных организациях, организациях дополнительного образования, спортивных объектах нашего региона.

В рамках договора будет обеспечено прохождение обучающимися Университета судейской практики на спортивных мероприятиях, проводимых Федерацией.

Кроме того, планируется совместно развивать новые комплексные направления научных исследований для подготовки высококвалифицированных специалистов в области физической культуры и спорта по виду спорта «плавание».

 66501478 lookclubcontacts